Sejak berdirinya GMIM hingga kini telah dipimpinh oleh 14 ketua Sinode yaitu :
1. Ds. E.A.A.D. de Vreede ( 1934-1935)
2. Ds.C.D. Buunck (1935-1937)
3. Ds. H.H. van Herweden (1937-1941)
4. Ds. G.P.H. Locker (1941-1942)
5. Ds. A.Z.R. Wenas (1942-1951)
6. Ds. M. Sondakh (1951-1954)
7. Ds. A.Z.R. Wenas (1955-1967)
8. Ds. R.M. Luntungan (1967-1979)
9. Pdt. DR.W.A.Roeroe (1979-1990)
10. Pdt. K.H. Rondo (1990-1995)
11. Pdt. Prof. DR.W.A.Roeroe (1995-2000)
12. Pdt. DR. A.F. Parengkuan (2000-2005)
13. Pdt. DR. A.O. Supit (2005-2010)
14. Pdt. Piet M. Tampi, STh, Msi (2010-2014)
Arti Lambang GMIM
Badan Pekerja Sinode (BPS) GMIM
SUSUNAN PENGURUS
BADAN PEKERJA SINODE (BPS) GMIM
2010 - 2014
Ketua Sinode
: Pdt. Piet Marthen Tampi, STh, MSi
Wakil I
(Ajaran, Pimbinaan dan Penggembalaan)
: Pdt. H.W.B. Sumakul
Wakil II
(Kerjasama dan Kemitraan)
: Pdt. Roy Decky Tamaweol
Wakil III
(Pengembangan Sumber Daya dan Dana)
: Pdt. Herry J.J. Plangiten
Sekretaris
: Pdt. Arthur Reinhard Rumengan, Mteol
Wakil I
(Personalia, Pekerja GMIM dan Pelayan Khusus)
: Pdt. Marthen H. Karundeng, S.Th.
Wakil II
(Database dan Informasi)
: Pdt. Altje Runtu Lumi
Bendahara
: Sym. Drs. Hesky Z.P. Montong
Majelis Pertimbangan Sinode (MPS)
: Pdt. J. Nico Gara, STh. MA
: Pdt. A.W. Tampemawa, SmTh
: Pdt. Kelly Ticoalu-Supit
Badan Pengawas Perbendaharaan Sinode (BPPS)
Ketua
: Philep H Regar
Wakil Ketua
: Marthinus Ering
Sekretaris
: Fieke Ranti-Rawung
Wakil Sekretaris
: Ruben Saerang
Anggota
: Alex Wariki
: JWA Mengko
: Anita Tilaar-Moleong
: Meylian Onibala
: Max Kewas
KOMISI PRIA/KAUM BAPA
KOMISI WANITA/KAUM IBU
Ketua
: Pnt. Jefferson Rumajar, SE
Ketua
: Pnt. dr. Herlina Damongilala-Siwu
Wakil Ketua
: Pnt. Jendry Keintjem, SH
Wakil Ketua
: Pnt. A Frederik Nangoy
Sekretaris
: Pnt. Ir. Stefa BAN Liow
Sekretaris
: Pnt. Ir. Miky Nita Liow-Wenur
Wakil Sekretaris
: Pnt. Drs. Edison Masengi
Wakil Sekretaris
: Pnt. Olga Sajow-Singkoh
Asisten Bendahara
: Pnt. Drs. Ferdinand Mewengkang
Asisten Bendahara
: Pnt. Meita Gerungan Wala
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Rein Tumilaar
Wakil Asisten Bendahara
: Ngantung-Rempas
Anggota
: Pnt. Drs. H Makagansa
Anggota
: Pnt. Heitty Luntungan-Mawuntu
: Pnt. H Malonda
: Pnt. Sus Sualang-Pangemanan
: Pnt. J Runtuwene
: Pnt. A Kaunang-Worang
: Pnt. A Karowan
: Pnt. Dintje Poluakan-Tombokan
: Pnt. Ir Tonny Korah
: Pnt. MSJ Tangel-Kairupan
: Pnt. Ir Tonny Korah
: Pnt. Nontje Tuegeh
: Pnt. dr. Jhon Porotu'o
: Pnt. Netty Kululu-Pantouw
: Pnt. F Tulungen
: Pnt. CH Wuwung-Sakul
KOMISI PEMUDA
KOMISI REMAJA
Ketua
: Pnt. Billy Lombok
Ketua
: Pnt. Drs. Jantje Sajow
Wakil Ketua
: Pnt. Irwany Maki
Wakil Ketua
: Pnt. Iwan Frederik
Sekretaris
: Pnt. Herman Mengko
Sekretaris
: Pnt. Meksi Sahensolar
Wakil Sekretaris
: Pnt. Risky Karundeng
Wakil Sekretaris
: Ruddy Ratag
Asisten Bendahara
: Pnt. Toar Pangkey
Asisten Bendahara
: Pnt. Santy Luntungan
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Daniel Saleletang
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. James Tangkawarouw
Anggota
: Pnt. Marcos Kairupan
Anggota
: Pnt. Moudy Rondonuwu
: Pnt. Indra Runtuwene
: Pnt. Hence Lumentut
: Pnt. Maikel Kaseger
: Pnt. Alva Pandey
: Pnt. Steven Tuwondila
: Pnt. Olga Lalamentik
: Pnt. Maichel Jacobus
: Pnt. Sevran Wungouw
: Pnt. dr. Sherly Tindage
: Pnt. Marthen Tombeg
: Pnt. Nervi Manembu
: Pnt. Hesky Naray
: Pnt. Hendrik Walukow
KOMISI ANAK SEKOLAH MINGGU
Ketua
: Pnt. Dra. Paula Lumentut-Runtuwene
Wakil Ketua
: Pnt. Dra. Selvi Tatengean
Sekretaris
: Pnt. Edwin Tulengen, SE
Wakil Sekretaris
: Pnt. Ir. Julmery Mandey
Asisten Bendahara
: Pnt. Stephen Poluakan
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Nansie Pangemanan
Anggota
: Pnt. Jerry Rumondor
: Pnt. Ruddy Roring, SE
: Pnt. Ir. Jouke Prang
: Pnt. Selvi Rompas-Goni
: Pnt. Ir. Vivi Lambey, SE
: Pnt. Jems Watkoni
: Pnt. Audi Mamahit
: Pnt. Grace Longkutoy-Robot, SPd
1. Ds. E.A.A.D. de Vreede ( 1934-1935)
2. Ds.C.D. Buunck (1935-1937)
3. Ds. H.H. van Herweden (1937-1941)
4. Ds. G.P.H. Locker (1941-1942)
5. Ds. A.Z.R. Wenas (1942-1951)
6. Ds. M. Sondakh (1951-1954)
7. Ds. A.Z.R. Wenas (1955-1967)
8. Ds. R.M. Luntungan (1967-1979)
9. Pdt. DR.W.A.Roeroe (1979-1990)
10. Pdt. K.H. Rondo (1990-1995)
11. Pdt. Prof. DR.W.A.Roeroe (1995-2000)
12. Pdt. DR. A.F. Parengkuan (2000-2005)
13. Pdt. DR. A.O. Supit (2005-2010)
14. Pdt. Piet M. Tampi, STh, Msi (2010-2014)
Arti Lambang GMIM
- Burung Manguni melambangkan "Gereja di tanah Minahasa".
- Warna coklat tua pada gambar burung Manguni melambangkan dewasa dan mandiri, yang mencirikan kehidupan berjemaat dalam GMIM.
- Mawar yang ditempatkan di jantung burung Manguni melambangkan Reformasi. Simbol ini melambangkan Yesus Kristus sebagai Pokok Pembaharu Gereja, dan telah digunakan dalam Gereja reformasi sejak abad ke-16.
- Bulatan berwarna biru di dada melambangkan bahwa sebagai Gereja, GMIM diutus ke dalam dunia, sedangkan warna hitam pada salib di tengah hati (jantung) berwarna merah melambangkan pengorbanan Kristus yang menjiwai persekutuan, kesaksian dan pelayanan GMIM.
- warna biru laut melambangkan bahwa GMIM akan tetap menghadapi pergumulan kecil dan besar, sedangkan warna putih melambangkan kekudusan dan kebenaran Injil Yesus Kristus.
- Bulan September dalam mana GMIM berdiri sendiri dilambangkan pada Sembilan helai sayap luar. Tanggal peresmian 30 tergambar pada lima kelopak daun dan ujung meruncing yang melingkari jantung. Sedangkan tahun 1934 adalah jumlah keseluruhan helai sayap.
- Pada bagian ekor terdapat masing-masing sepuluh ranting yang menggambarkan keadaan sepuluh wilayah pelayanan GMIM di saat berdiri sendiri, yang terdiri dari sepuluh klasis, dan tetap akan berkembang. Klasis-klasis itu adalah Manado, Maumbi, Tomohon, Tondano, Langowan, Sonder, Ratahan, Amurang, Motoling, Airmadidi dan Manado Kota.
- Keenam ujung tombak yang mengarah ke bawah melambangkan keenam distrik di Minahasa pada waktu GMIM berdiri sendiri, yakni distrik-distrik: Tonsea, Manado, Toulour, Kawangkoan, Amurang, Ratahan dalam mana pelayanan GMIM dijalankan.
- Tulisan Gereja Masehi Injili di Minahasa, menyatakan bahwa GMIM hanya berada di tanah Minahasa, walaupun pelayanannya menjangkau seluruh dunia, dan warna hitam pada tulisan itu menyatakan solidaritas sampai akhir.
Badan Pekerja Sinode (BPS) GMIM
SUSUNAN PENGURUS
BADAN PEKERJA SINODE (BPS) GMIM
2010 - 2014
Ketua Sinode
: Pdt. Piet Marthen Tampi, STh, MSi
Wakil I
(Ajaran, Pimbinaan dan Penggembalaan)
: Pdt. H.W.B. Sumakul
Wakil II
(Kerjasama dan Kemitraan)
: Pdt. Roy Decky Tamaweol
Wakil III
(Pengembangan Sumber Daya dan Dana)
: Pdt. Herry J.J. Plangiten
Sekretaris
: Pdt. Arthur Reinhard Rumengan, Mteol
Wakil I
(Personalia, Pekerja GMIM dan Pelayan Khusus)
: Pdt. Marthen H. Karundeng, S.Th.
Wakil II
(Database dan Informasi)
: Pdt. Altje Runtu Lumi
Bendahara
: Sym. Drs. Hesky Z.P. Montong
Majelis Pertimbangan Sinode (MPS)
: Pdt. J. Nico Gara, STh. MA
: Pdt. A.W. Tampemawa, SmTh
: Pdt. Kelly Ticoalu-Supit
Badan Pengawas Perbendaharaan Sinode (BPPS)
Ketua
: Philep H Regar
Wakil Ketua
: Marthinus Ering
Sekretaris
: Fieke Ranti-Rawung
Wakil Sekretaris
: Ruben Saerang
Anggota
: Alex Wariki
: JWA Mengko
: Anita Tilaar-Moleong
: Meylian Onibala
: Max Kewas
KOMISI PRIA/KAUM BAPA
KOMISI WANITA/KAUM IBU
Ketua
: Pnt. Jefferson Rumajar, SE
Ketua
: Pnt. dr. Herlina Damongilala-Siwu
Wakil Ketua
: Pnt. Jendry Keintjem, SH
Wakil Ketua
: Pnt. A Frederik Nangoy
Sekretaris
: Pnt. Ir. Stefa BAN Liow
Sekretaris
: Pnt. Ir. Miky Nita Liow-Wenur
Wakil Sekretaris
: Pnt. Drs. Edison Masengi
Wakil Sekretaris
: Pnt. Olga Sajow-Singkoh
Asisten Bendahara
: Pnt. Drs. Ferdinand Mewengkang
Asisten Bendahara
: Pnt. Meita Gerungan Wala
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Rein Tumilaar
Wakil Asisten Bendahara
: Ngantung-Rempas
Anggota
: Pnt. Drs. H Makagansa
Anggota
: Pnt. Heitty Luntungan-Mawuntu
: Pnt. H Malonda
: Pnt. Sus Sualang-Pangemanan
: Pnt. J Runtuwene
: Pnt. A Kaunang-Worang
: Pnt. A Karowan
: Pnt. Dintje Poluakan-Tombokan
: Pnt. Ir Tonny Korah
: Pnt. MSJ Tangel-Kairupan
: Pnt. Ir Tonny Korah
: Pnt. Nontje Tuegeh
: Pnt. dr. Jhon Porotu'o
: Pnt. Netty Kululu-Pantouw
: Pnt. F Tulungen
: Pnt. CH Wuwung-Sakul
KOMISI PEMUDA
KOMISI REMAJA
Ketua
: Pnt. Billy Lombok
Ketua
: Pnt. Drs. Jantje Sajow
Wakil Ketua
: Pnt. Irwany Maki
Wakil Ketua
: Pnt. Iwan Frederik
Sekretaris
: Pnt. Herman Mengko
Sekretaris
: Pnt. Meksi Sahensolar
Wakil Sekretaris
: Pnt. Risky Karundeng
Wakil Sekretaris
: Ruddy Ratag
Asisten Bendahara
: Pnt. Toar Pangkey
Asisten Bendahara
: Pnt. Santy Luntungan
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Daniel Saleletang
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. James Tangkawarouw
Anggota
: Pnt. Marcos Kairupan
Anggota
: Pnt. Moudy Rondonuwu
: Pnt. Indra Runtuwene
: Pnt. Hence Lumentut
: Pnt. Maikel Kaseger
: Pnt. Alva Pandey
: Pnt. Steven Tuwondila
: Pnt. Olga Lalamentik
: Pnt. Maichel Jacobus
: Pnt. Sevran Wungouw
: Pnt. dr. Sherly Tindage
: Pnt. Marthen Tombeg
: Pnt. Nervi Manembu
: Pnt. Hesky Naray
: Pnt. Hendrik Walukow
KOMISI ANAK SEKOLAH MINGGU
Ketua
: Pnt. Dra. Paula Lumentut-Runtuwene
Wakil Ketua
: Pnt. Dra. Selvi Tatengean
Sekretaris
: Pnt. Edwin Tulengen, SE
Wakil Sekretaris
: Pnt. Ir. Julmery Mandey
Asisten Bendahara
: Pnt. Stephen Poluakan
Wakil Asisten Bendahara
: Pnt. Nansie Pangemanan
Anggota
: Pnt. Jerry Rumondor
: Pnt. Ruddy Roring, SE
: Pnt. Ir. Jouke Prang
: Pnt. Selvi Rompas-Goni
: Pnt. Ir. Vivi Lambey, SE
: Pnt. Jems Watkoni
: Pnt. Audi Mamahit
: Pnt. Grace Longkutoy-Robot, SPd